Campeones de Andalucía 2014 (celebrado en El Puerto)
Absoluto: Javier Isasi Serrano (RCMT Punta Umbría)
Femenino: Ana Burgos Esquivias (RCMT Punta Umbría)
Sub13: Adolfo Villalón (RC Mediterráneo)
Campeón Ranking Andaluz
Adolfo Villalón (RC Mediterráneo de Málaga)
Campeonato de Europa (Dun Laoghaire, Irlanda)
6º Pablo Flethes
46º Adolfo Villalón
Campeonato de Europa por equipos(Lago di Ledro, Italia, 18-25 Agosto)
2º España, con Pablo Flethes
Campeonato de España de Vela Infantil (El Puerto de Santa María)
Equipo para la por equipos: Ana, Jesus,Pablo,Manolo,Adolfo |
1º Sub 13.- Adolfo Villalón
Adolfo: Campeón sub13 |
3ª Fémina.- Ana Burgos
Equipo Andaluz |
Clasificación individual absoluta:
5º Adolfo Villalón (R.C.Mediterráneo de Málaga) 2002
7º Pablo Flethes (C.Mar Pto. Sherry),2000
17º Manuel Alvarez-Dardet (C.Mar Pto. Sherry), 2003
19º Jaime Benthem (C.N.El Candado),2001
37º Ana Burgos (R.C.M.T.Punta Umbría),2000
39º Manuel Ollero (R.C.N.EL Puerto de Santa María),2001
41º Carmen Castillo (R.C.M.T.Punta Umbría),1999
42º Jeronimo Martín-Lagos (C.Mar Almería),2000
47º Alberto Gutierrez (R.C.N.Roquetas de Mar),2001
58º Jesús Parejo (C.N.Sevilla),1999
73º Andrés Gutierrez(R.C.N.Roquetas de Mar), 2000
79º Felipe Sánchez (R.C.N.EL Puerto de Santa María),2002
91º Arturo Martínez (C.Mar Puerto Sherry),2001
96º Fernando Reche (C.Mar Almería),2001
100º David Fernández (C.Mar Puerto Sherry),2000
Copa España 2014. Mar Menor |
Copa de España (C.N. Mar Menor, 2014)
Clasificación individual:
12º Adolfo Villalón (R.C.Mediterráneo de Málaga), 2002
13º Pablo Flethes (C.Mar Pto. Sherry), 2000
17º Jaime Benthem (C.N.El Candado), 2001
19º Jeronimo Martín-Lagos (C.Mar Almería), 2000
20º Jesús Parejo (C.N.Sevilla), 1999
31º Andrés Gutierrez(R.C.N.Roquetas de Mar), 2000
48º Manuel Alvarez-Dardet (C.Mar Pto. Sherry), 2003
49º David Fernández (C.Mar Puerto Sherry), 2000
53º Carmen Castillo (R.C.M.T.Punta Umbría), 1999
74º Arturo Martínez (C.Mar Puerto Sherry), 2001
99º Felipe Sánchez (R.C.N.EL Puerto de Santa María), 2002
103º Alberto Gutierrez (R.C.N.Roquetas de Mar), 2001
Camp. And. por equipos en Isla Canela: Pilar, Miji, Arturo, Fernando, Manolo, Pablo |