Copa de España
(Tenerife 12-15 Mayo 2022)
Subcampeón Absoluto.- Ignacio Fernández
Campeón Sub13 Masculino.- Felipe Pachón
Campeona Sub13 Femenino.- Mar Infante
Resultados individuales equipo Andaluz
Puesto | Regatista | Club | Cat. | |
2 | Ignacio FERNANDEZ SANCHEZ | Club Náutico Puerto Sherry | S16M | |
4 | Felipe PACHÓN PÉREZ | Club Náutico Marítimo de Benalmádena | S13M | 1º SUB13 |
28 | Mar INFANTE PEREZ | Real Club Marítimo y Tenis de Punta Umbria | S13F | 1ª SUB13 |
36 | Alberto MEDEL CASTRILLÓN | Club Náutico Sevilla | S16M | |
51 | Adriana SERRA GARCÍA | Real Club Marítimo y Tenis de Punta Umbria | S16F | |
52 | David SANCHEZ-FORTUN GARCIA | Club de Mar Almería | S16M | |
56 | Jose Manuel CUELLAR AVILES | Real Club Náutico de Adra | S13M | |
64 | Pablo FERNANDEZ SANCHEZ | Club Náutico Puerto Sherry | S16M | |
67 | Roberto AGUILAR MEDINA | Club Náutico Marítimo de Benalmádena | S16M | |
71 | Daniel DE LA SERNA GIL | Club Náutico Marítimo de Benalmádena | S16M | |
72 | Laura LUNA MOLEON | Club Náutico Marítimo de Benalmádena | S16F | |
74 | Mercedes MEDEL CASTRILLÓN | Club Náutico Sevilla | S16F | |
75 | Jose MEDEL RUIZ | Club Náutico Puerto Sherry | S16M | |
96 | Maria De Las Mercedes MEDEL RUIZ | Club Náutico Sevilla | S11F | |
97 | Rodrigo PORRAS MUÑOZ | Real Club el Candado | S16M | |
101 | Rodrigo Luis GONZALEZ PEREZ | C.D. NAUTICO DE PUNTA UMBRIA | S16M | |
104 | Blanca LOPEZ LOPEZ | Real Club el Candado | S13F | |
107 | Rafael VANDEWALLE VANDEWALLE | C.D. NAUTICO DE PUNTA UMBRIA | S13M | |
111 | Lucas MARTÍN ROBLEDO | Real Club el Candado | S16M | |
127 | Luis SANCHEZ CORRALES | Club Náutico Puerto Sherry | S16M |
Campeonato de España
(El Masnou, 12-17 Abril 2022)
Andalucía -Mejor equipo por federaciones
Subcampeona Sub13 .- Mar Infante
Campeón Sub13.- Felipe Pachón
Clasificación Individual Equipo Andaluz
Puesto | Regatista | Club | Cat. |
15 | David SANCHEZ-FORTUN GARCIA | Club de Mar Almería | u16M |
25 | Adriana SERRA GARCÍA | Real Club Marítimo y Tenis de Punta Umbria | u16W |
29 | Roberto AGUILAR MEDINA | Club Náutico Marítimo de Benalmádena | u16M |
31 | Felipe PACHÓN PÉREZ | Club Náutico Marítimo de Benalmádena | u13M |
45 | Ignacio FERNANDEZ SANCHEZ | Club Náutico Puerto Sherry | u16M |
46 | Jose MEDEL RUIZ | Club Náutico Puerto Sherry | u16M |
48 | Alberto MEDEL CASTRILLÓN | Club Náutico Sevilla | u16M |
52 | Jose Manuel CUELLAR AVILES | Real Club Náutico de Adra | u13M |
58 | Mar INFANTE PEREZ | Real Club Marítimo y Tenis de Punta Umbria | u13W |
62 | Rodrigo Luis GONZALEZ PEREZ | C.D. NAUTICO DE PUNTA UMBRIA | u16M |
68 | Daniel DE LA SERNA GIL | Club Náutico Marítimo de Benalmádena | u16M |
70 | Pablo FERNANDEZ SANCHEZ | Club Náutico Puerto Sherry | u16M |
72 | Rafael VANDEWALLE VANDEWALLE | C.D. NAUTICO DE PUNTA UMBRIA | u13M |
89 | Rodrigo PORRAS MUÑOZ | Real Club el Candado | u16M |
97 | Laura LUNA MOLEON | Club Náutico Marítimo de Benalmádena | u16W |
107 | Blanca LOPEZ LOPEZ | Real Club el Candado | u13W |
111 | Lucas MARTÍN ROBLEDO | Real Club el Candado | u16M |
112 | Mercedes MEDEL CASTRILLÓN | Club Náutico Sevilla | u16W |
116 | Luis SANCHEZ CORRALES | Club Náutico Puerto Sherry | u16M |
139 | Maria De Las Mercedes MEDEL RUIZ | Club Náutico Sevilla | u11W |